Российские волейболистки победно стремятся на Олимпиаду-2008

Женская сборная России по волейболу без поражений прошла дистанцию группового этапа квалификационного турнира к Олимпиаде-2008, который проходит в Германии.

В пятницу подопечные Джованни Капрары со счетом 3:1 (25:17, 23:25, 32:30, 25:20) обыграли команду Сербии. Ключевой стала победа россиянок в упорнейшем третьем сете, после чего в четвертой партии их соперницы уже практически не сопротивлялись.

Сборная России, выиграв все три матча, завершила групповой этап на первом месте в квартете А и в полуфинале сыграет со второй командой группы В. Сборной Сербии в матче за выход в финал предстоит сразиться с командой Польши.

Олимпийская лицензия достанется только победителю этого турнира, передает Eurosport .