Московские власти предлагают установить жесткий контроль за качеством алкоголя

На модерации Отложенный

Московские власти считают, что за качеством алкоголя в столице необходимо установить жесткий государственный контроль. Начальник управления департамента потребительского рынка и услуг сообщил, что за 9 месяцев этого года в Москве погибли 84 человека и было зафиксировано более 4 тысяч случаев алкогольного отравления.

А вот, как сообщил журналистам глава департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков, власти города усилили контроль за качеством алкогольной продукции: "Мы ужесточили контроль за качеством алкогольной продукции, и немало поставщиков лишились права поставлять свою продукцию не только в Москву но и в Россию, что существенно, потому что мы не можем себе позволить, как заявляли некоторые грузинские представители, чтобы в России любые фекалии можно было выпить", - сказал Малышков.

Он также отметил, что усиление контроля за алкоголем в Москве могло как-то повлиять на рост цен на эту продукцию. Чиновник выразил мнение, что приближающиеся новогодние праздники также могут быть одним из факторов роста цен. Перед этим праздником спрос на алкоголь больше, и цены, соответственно, растут", - заключил руководитель департамента потребрынка.