В нью-йоркском доме Мадонны вместо школы каббалы откроется гостиница

Здание в Нью-Йорке, которое Мадонна помогла купить для организации в нем Центра каббалы, будет использоваться как гостиница. Об этом сообщает сайт гостиничного бизнеса ProHotel со ссылкой на портал The Real Deal. Многоэтажный особняк на пересечении 152 Восточной и 55-й улиц уже продан девелоперской компании Carvi Properties.

Сумма недавней сделки составила 9,3 миллиона долларов. Сама Мадонна купила здание в 2004 году у доктора Роберта Аткинса, создателя популярной диеты Аткинса.

Напомним, ранее планировалось, что в школе, которая должна была получить имя Kabbalist Grammar School For Children (Каббалистическая средняя школа для детей), сокращенно K School, детям начиная с 5 лет будет преподаваться это древнееврейское мистическое учение.

Каббала является древним иудейским религиозно-мистическим учением, которое зародилось в III-II веках до нашей эры под влиянием учений персидской магии, а также египетской и греческой теософии. Мадонна увлеклась каббалой в 2003 году, а в 2004 году даже приняла библейское имя Эсфирь.

 

Источник: http://travel.newsru.com/article/10jan2008/nycnewhtl

0
963
0