В Буэнос-Айресе от пиротехники пострадали более 80 человек

На модерации Отложенный В аргентинской столице Буэнос-Айресе в рождественскую ночь из-за неосторожного обращения с пиротехникой пострадали более 80 человек, сообщили РИА Новости во вторник в департаменте здравоохранения Буэнос-Айреса. По информации органов здравоохранения, 60 человек получили травмы от неосторожного обращения с пиротехникой. В основном это дети и подростки. Восемь человек получили огнестрельные ранения и 13 человек пострадали в результате уличных драк.

Как заявил дежурный врач столичной клиники Санта Люсия - Хуан Роке, накануне рождественских праздников в местных СМИ и на телевидении практически не было никакой информации, предупреждающей об осторожном обращении с пиротехническими изделиями.
"Отсутствие такой информации во многом и стало причиной роста серьезных травм", - считает врач. Он напомнил, что в прошлом году в столичные клиники за помощью обратилось 49 человек. По данным дорожной полиции, в рождественскую ночь в Буэнос-Айресе в результате ДТП погибли два человека и девять получили ранения.