В Большом Сити не будет пробок

На модерации Отложенный Все виды транспортных коммуникаций, "кроме, пожалуй, авиакосмических", будут построены в районе активно застраивающегося Большого Сити в Москве.

Бизнес-цент "Миракс-плаза" будет соединен с деловым комплексом "Федерация" подвесной транспортной системой. Оба девелоперских проекта принадлежат Mirax Group, которая и обещает разгрузить дороги в районе Сити, о чем говорится в сообщении компании.

Труженики ММДЦ смогут оставлять свои авто на парковке "Миракс-плаза" (около 3 тыс. машиномест) и отправляться в Сити по подвесной дороге, которая пройдет между двумя башнями комплекса, достигнет другого берега Москва-реки, затем протянется вдоль Третьего транспортного кольца (ТТК), пересечет его и доставит народ к башне "Федерация".

Авторы проекта не исключают, что подвесная система со временем удлинится.

Подрядчик ее – немецкая компания H-ABAN 21.

Дабы исключить появление пробок на съезде с ТТК на Кутузовский проспект из-за машин, едущих в "Миракс Плаза", девелоперская компания планирует построить отдельный съезд с кольца на улицу Кульнева.

Изменения коснутся и работы метрополитена. Примерно 900 м Филёвской линии от станции "Кутузовская" до станции "Фили" уберутся в тоннель, по крыше которого проляжет автодорога, выходящая на дублер Кутузовского проспекта.

Станция "Кутузовская" будет соединена переходом со вторым этажом "Миракс Плаза".

Скоростное железнодорожное сообщение между аэропортами Шереметьево и Внуково дополнится посадочной платформой рядом с "Миракс Плаза". А на набережной Тараса Шевченко будет сооружен причал для речных теплоходов и катеров.

Корпорация Mirax Group будет гензаказчиком во всех этих проектах, а в некоторых случаях и инвестором.