Новый лайнер \"Superjet-100\" будет представлен на авиакосмическом салоне

На модерации Отложенный На открывающемся в воскресенье в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) авиакосмическом салоне "Dubai Airshow-2007" компания "Сухой" представляет истребитель "Су-35" и надежду российского авиапрома - новый пассажирский лайнер "Superjet-100".

"Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель. В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие характеристики, дающие превосходство над истребителями аналогичного класса", - рассказал советник главы холдинга "Сухой" Алексей Повещенко.

По его словам, отличительными особенностями Су-35, в частности, являются сниженная радиолокационная заметность, новый комплекс авионики, в основе которого информационно-управляющая система, интегрирующая системы бортового оборудования, новая РЛС с фазированной антенной решеткой с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей при большой дальности их обнаружения, новые двигатели с повышенной тягой и поворотным вектором тяги.


"Sukhoi Superjet 100" представляет новое семейство российских региональных самолетов холдинга "Сухой". Проект осуществляет его дочерняя компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) в широкой кооперации с лидерами мирового авиастроения и использованием новейших технологий. На сегодняшний день ГСС имеет на этот самолет 73 твердых заказов и значительное количество опционов.