Кобелев проработает с \"Динамо\" ещё два года

В пятницу несколько новостей пришли из российской футбольной премьер-лиги, главной из которых стало продление контракта московского "Динамо" со своим главным тренером Андреем Кобелевым. Предыдущее соглашение бело-голубых с молодым наставником истекало в конце этого года, однако руководство клуба осталось очень довольно тем, какого прогресса команда добилась под руководством Кобелева, и решило уже сейчас снять все вопросы о будущем специалиста. 

По условиям нового договора Кобелев проработает с "Динамо" до конца 2009-го, года, то есть ещё два сезона. Напомним, что перед началом чемпионата России-2007 от "Динамо" не ждали особых успехов, однако команда под руководством Кобелева с первых матчей стала показывать зрелый футбол и заслуженно весь сезон идёт в группе лидеров. В данный момент динамовцы занимают четвёртое место в турнирной таблице, имея в своём активе 36 очков и отставая на 7 баллов от лидирующих "Спартака" и "Зенита", но обгоняя на очко действующего чемпиона страны ЦСКА. 

В то же время множество слухов продолжает летать вокруг главного тренера национальной сборной России Гуса Хиддинка.

По информации британских СМИ после отборочного матча чемпионата Европы Англия - Россия, завершившегося победой англичан со счётом 3:0, с Хиддинком встречался владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович. 

Журналисты сразу сделали вывод, что речь идёт о будущей замене в "Челси" португальского главного тренера Жозе Моуринью на Хиддинка, однако президент РФС Виталий Мутко по-прежнему заявляет, что голландский специалист изъявил желание работать со сборной России и в следующем отборочном цикле, а продление с ним контракта - лишь вопрос времени.

Стоит также заметить, что именно из фонда Романа Абрамовича "Национальная академия футбола" выплачивается заработная плата голландскому специалисту в России, так что его встреча с главным футбольным олигархом могла совершенно не затрагивать интересов "Челси", а быть посвящённой российскому футболу, о чём британские СМИ не написали.

Источник: http://www.sport.ru/ru/news/football/article68770/

1
1165
0