Запущена рекламная сеть для сексуальных меньшинств

14 августа состоялся запуск гомосексуальной рекламной сети Gay Ad Network , которая призвана помочь рекламодателям достичь интернет-аудитории, состоящей из представителей сексуальных меньшинств.

Сеть была организована силами влиятельных паблишеров, представляющих местные газеты, национальные журналы, веб-сайты и социальные сети. На момент запуска в сеть входят 24 паблишера. Они способны размещать рекламу более чем на 200 веб-сайтах.

Согласно пресс-релизу, ежегодный рост рынка онлайн-рекламы, которая ориентирована на геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, составляет 33%. Ранее подобная реклама размещалась лишь на нескольких специализированных порталах, однако, с появлением социальных сетей и развитием интернета в целом, данный рекламный бизнес стал фрагментирован.

Сеть Gay Ad Network заявляет о себе как о рекламном агрегаторе, который имеет контакты с ведущими социальными сетями и сайтами, являющихся популярными среди геев и лесбиянок.

По данным Harris Interactive/Witeck-Combs Communications, 64% гомосексуальных американцев склонны приобретать товары, реклама которых ориентирована исключительно на них. DoubleClick сообщает, что возраст 68% интернет-пользователей, относящих себя к сексуальными меньшинствам, составляет от 18 до 34 лет. Эта аудитория высокообразованна и в целом зарабатывает больше, чем среднестатистический американец.

Источник: http://adm.adme.ru/internet/2007/08/16/19759/

1
1520
0