«Спартак» просит болельщиков не подставлять клуб

На модерации Отложенный

Московский «Спартак» убедительно просит своих болельщиков вести себя корректно, иначе в будущем его могут лишить права на участие в еврокубках. Об этом говорится в заявлении клуба по поводу инцидента на матче «Спарта» — «Спартак» в Праге.

«Уважаемые болельщики! В ближайшее время “Спартак” ожидает вердикт УЕФА по инциденту в Праге. Каждый сектор стадиона был оснащен видеокамерами наблюдения, что позволит объективно оценить, из какого сектора и кем был произведен выстрел из ракетницы, кто и как провоцировал столкновения, и были ли действия правоохранительных органов Чехии адекватными угрозе», — говорится в заявлении на сайте футбольного клуба.

«В любом случае не в первый раз Спартак может понести суровое наказание, а Вам придется смотреть матч по телевидению при пустых трибунах из-за горстки лжефанатов. Накопление штрафов рано или поздно приведет к решению УЕФА о дисквалификации ФК “Спартак”. “Люди в масках” в очередной раз показали благополучной Европе уровень своей культуры, футбольной и общей. К сожалению, из-за группы хулиганов травмы получают ни в чем не повинные люди», — отмечается в заявлении.