Зубков готов \"очень быстро\" изменить пенсионную систему

Пенсионная система в России должна быть реформирована, заявил премьер-министр России Виктор Зубков. По его словам, сделать это необходимо "очень быстро", передает "Интерфакс".

Как именно будет проводиться новая реформа, кто будет ответственным за ее выполнение и откуда будут взяты средства на ее проведение, Виктор Зубков не пояснил. Он только отметил, что сейчас "люди платят большие коммунальные платежи, а пенсии у них небольшие".

Бюджет Пенсионного фонда на 2007 год можно назвать условно-профицитным, поскольку часть доходов он получает не от сборов, а из бюджета.

К 2009 году ожидается, что расходы Пенсионного фонда превысят доходы даже с учетом выплат из бюджета.

Ранее Виктор Зубков высказывался только за проведение разъяснительной политики в отношении накопительной части пенсии. По словам премьер-министра, как в регионах, так и в центре необходимо объяснить людям, что такое накопительная часть пенсии.

Виктор Зубков сменил на посту главы правительства Михаила Фрадкова, который подал в отставку 12 сентября 2007 года. Уже 14 сентября депутаты Госдумы утвердили Виктора Зубкова премьер-министром.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/09/26/pension/

0
1088
0