Ростовские власти не пустили Немцова в театр

На модерации Отложенный

Один из лидеров СПС и второй номер федерального списка партии на декабрьских выборах в Госдуму Борис Немцов не смог в четверг провести встречу с избирателями в заранее арендованном помещении драмтеатра в Ростове-на-Дону и был вынужден сделать это на свежем воздухе, перед зданием театра.

Сорвалось также, несмотря на договор, запланированное интервью 32-му региональному телеканалу, который от него просто отказался., администрация театра, несмотря на договор и проплату, отказала в последний момент в проведении мероприятия по личному указанию замглавы администрации Ростовской области Александра Бедрика.

"Бедрика мы запомним. И он будет отвечать за это по закону.

Мы этого так не оставим", - заявил Немцов, отметив, что запрещение официально зарегистрированной партии и ее представителям встречаться с избирателями является нарушением Уголовного Кодекса. Поскольку о назначенной на 18:00 встрече было заранее оповещено население, то отменить ее было уже нельзя, и Немцов провел ее в виде несанкционированного митинга перед зданием драмтеатра. На встрече присутствовало около 720 человек.