Россия, слышишь страшный зуд: то Ивановы по тебе ползут...

На модерации Отложенный

Виталий Иванов назначен заместителем секретариата первого вице-премьера С.Иванова. Комментируя это назначение, Михаил Делягин (когда-то занимавший такую же должность у первого вице-премьера Н.Аксененко) отметил, что выдающиеся интеллектуальные и деловые способности нового замруководителя секретариата широко известны и существенно снижают шансы С.Иванова на назначение президентом России.

«Ни для кого не секрет, - отметил Михаил Делягин - что в настоящее время С.Иванов является кандидатом №1, и предположения о том, что за это его будут системно и комплексно «топить», в том числе запихивая в его команду заведомо недееспособных и при этом исключительно активных людей, уже начали оправдываться. Вознесение же В.Иванова напоминает разительно времена Кириенко».

Михаил Делягин порекомендовал закрепить наметившуюся тенденцию незамедлительным укреплением Секретариата первого вице-премьера Максимом «Идиот.тм» Кононенко, Ярославом Грековым и Вадимом Горшениным, а также некоторыми другими однофамильцами вице-премьера, не вовлеченными пока на государственную службу.

«Теперь стоит ожидать укрепления позиций основного конкурента С.Иванова - Д.Медведева, аппарат которого все же состоит из людей с нормальной репутацией», - отметил Михаил Делягин, подчеркнув, что слухи, распускавшиеся в последние 10 дней о назначении Виталия Иванова, расценивались большинством российских СМИ как безответственный бред, и этот подход лишь усилился из-за назойливых попыток разместить это сообщение за деньги.

Иванов Виталий Вячеславович. Политолог, правовед, публицист, вице-президент Центра политической конъюнктуры; родился в 1977 г. в Красноярске; с 1999 г. постоянно живет в Москве; кандидат юридических наук (МГУ им. М.В.Ломоносова, 2002); в 1997-2002 годах работал в госструктурах, а также участвовал в ряде избирательных кампаний; с 2002 г. работает в сфере СМИ; специалист в области теории государства и права, государственного права; автор нескольких десятков научных и научно-публицистических статей (опубликованы в т.ч. в журналах "Государство и право", "Журнал российского права", "Правоведение", "Конституционное право: восточноевропейское обозрение" и др.), а также четырех монографий.