Каспаров опережает Касьянова как возможный единый кандидат в президенты от \"Другой России\"

Лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров лидирует как возможный единый кандидат в президенты от оппозиционной "Другой России". Это показали предварительные итоги региональных конференций коалиции. 

Как сообщается в пресс-релизе "Другой России", распространенном в четверг, региональные конференции, которые проводились для избрания делегатов на федеральный съезд, выдвижение списка кандидатов в депутаты Госдумы от "Другой России" и проведение справочного голосования по списку возможных кандидатов в президенты, состоялись в 57 регионах РФ. В минувшую среду федеральный оргкомитет подвел итоги предварительного этапа "праймериз" коалиции.

"22 региональных конференции выдвинули кандидатом в президенты председателя ОГФ Гарри Каспарова. Лидер РНДС Михаил Касьянов победил в 21 регионе. Еще шесть конференций назвали наиболее предпочтительным кандидатом экс-председателя ЦБ РФ Виктора Геращенко", - говорится в сообщении, сообщает "Интерфакс". 

По одной победе на счету лидера движения "Народ" Сергея Гуляева, а также депутатов Государственной Думы Владимира Рыжкова и Бориса Виноградова, отмечают в "Другой России".

"Три конференции не сумели выявить победителя: в Калининградской и Ростовской областях из-за противодействия властей организаторы не сумели вовремя провести второй тур голосования, а в Тверской области голоса во втором туре разделили поровну Михаил Касьянов и Виктор Геращенко", - отмечается в сообщении.

Итоги двух конференций не были признаны федеральным оргкомитетом – "в Новосибирске организаторы не сумели противостоять рейдерскому захвату, конференцияв Йошкар-Оле прошла с грубыми нарушениями регламента", говорится в сообщении. Итоги повторной конференции в Самаре были признаны федеральным оргкомитетом.

Федеральный съезд "Другой России" пройдет в Москве 30 сентября. Участники съезда проведут финальное голосование по единому кандидату на президентских выборах и "определят тактические планы несистемной оппозиции".

"Региональными конференциями на съезд избрано 374 делегата. Примерно такое же число делегатов приедет в Москву по квотам организаций, входящих в коалицию "Другая Россия". С учетом приглашенных гостей в работе съезда примет участие до 800 человек", - говорится в пресс-релизе.

Источник: http://www.newsru.com/russia/27sep2007/drugaya.html

0
1212
0