За месяц американцы потратили на игры миллиард долларов

На модерации Отложенный За октябрь 2007 года жители США потратили на игры 1,1 миллиарда долларов, сообщает Reuters. В эту сумму включены затраты как на приобретение приставок, так и дисков с играми. Стоит отметить, что за месяц до этого, в сентябре 2007 года, расходы жителей США на игры составили 1,39 миллиарда долларов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, расходы американцев на виртуальные развлечения выросли на 73 процента - в октябре 2006 года в США на игры было потрачено "всего" 643 миллиона долларов. В сентябре 2007 года был отмечен схожий рост затрат - на 75 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2006 года.

В октябре игровой системе Nintendo Wii удалось вернуться на первое место в рейтинге продаж консолей.

Японской компании удалось продать американцам 519 тысяч своих приставок. На второе место опустилась консоль Xbox 360 от Microsoft с 366 тысячами проданных единиц. Месяц назад, с выходом долгожданного игрового проекта Halo 3, Xbox 360 удалось потеснить Wii с первой позиции. По традиции, на последнем месте в рейтинге продаж новых консолей осталась Sony PlayStation 3. В октябре американцы купили лишь 121 тысячу таких консолей, что, в прочем, существенно больше показателей Sony за предыдущие месяцы. Так, глава Sony вчера заявил о двухкратном росте темпов продаж PlayStation 3 в США.