Водитель пожаловался на полицейского, не согласившегося взять взятку

В редакцию латвийской газеты "Курсас лайкс" явился один раздраженный постоянный читатель, чтобы пожаловаться на дорожного полицейского, отказавшегося от него принять взятку.

Выяснилось, что пенсионер был оштрафован «на полную катушку» за то, что он управлял машиной, непрошедшей очередной технический осмотр. «Дорожный полицейский Иварс Д. даже не пожелал меня выслушать, сказав лишь, что штраф придется заплатить по полной программе. Не пойму, он себя вел, как будто, в конце концов, ему достанутся эти деньги. В кошельке пенсионера и так не хватает денег, а тут штраф, да и техосмотр стоит денег» - рассказывает обиженный пенсионер.


Автовладелец просрочил техосмотр на два месяца, и поясняет этот проступок своей невнимательностью и забывчивостью, свойственной пожилому человеку.

И все таки, признавая свою вину пенсионер не может понять, почему же плохой полицейский Иварс Д., оштрафовавший его, не согласился разрешить сложившуюся ситуацию без протокола и за меньшие деньги - то есть, согласиться на взятку.

«Д. сказал что прошли те времена, когда дорожная полиция соглашалась на пять, десять, двадцать пять латов!!!» - недоумевает пожилой автоводитель.

Источник: http://www.rokf.ru/oddities/6880.html

3
1400
0