Владимир Маслаченко: У российских олигархов, содержащих команды, нет футбольной культуры

Переезд Юрия Семина на Украину в киевское "Динамо" стал потерей для российского футбола и, в частности для московского "Локомотива". Такое мнение высказал спортивный комментатор "НТВ-Плюс" Владимир Маслаченко.

"Большой минус для "Локомотива", что руководство клуба не смогло договориться с Семиным, и в итоге экс-тренеру сборной России пришлось покинуть команду", - сказал легендарный футбольный вратарь прошлых лет.

"Такие специалисты на дороге не валяются, даже на железной", - добавил Маслаченко.

Семин в субботу по окончании ответного матча 1/4 финала Кубка Украины в Киеве между "Динамо" и симферопольской "Таврией" был представлен журналистам в качестве нового тренера бело-голубых. Экс-наставник сборной России подписал с динамовцами контракт на 2,5 года с возможностью продления еще на один год.

По мнению Маслаченко, для успешного развития необходимо, чтобы в футбольных клубах существовала преемственность.

"У российских олигархов, которые содержат команды, нет футбольной культуры. Поэтому и возникает такая чехарда с тренерами. Для меня идеальной системой управления командой является мюнхенская "Бавария". Там все свои", - подчеркнул Маслаченко.

"Всю информацию с тренерскими рокировками мне пока переварить трудно. Но меня удивляет "Динамо" своим шараханьем. У бело-голубых под рукой был специалист высокого класса Олег Владимирович (Блохин)", - отметил собеседник агентства РИА "Новости".

Источник: http://www.newsru.com/sport/09dec2007/sem.html

1
1013
0