Обновление iPod touch до 1.1.3 будет стоить российскому пользователю... более 500 долларов

На модерации Отложенный Вчера стало ясно каким образом в России будет действовать программа обновления прошивки плееров iPod touch до версии 1.1.3, превращающей его в полноценный коммуникатор. В США данная процедура осуществляется через сервис iTunes Store и стоит 20 долларов. В России все несколько проще, но дороже. Значительно.

Как вы уже знаете, в нашей стране iTunes Store не действует, а поэтому представители Apple на вчерашней пресс-конференции (той самой, на которой были объявлены российские цены на MacBook Air) предложили другой вариант, пишет издание "Компьюлента".

"После мероприятия у присутствующих назрели резонные вопросы: каким образом в России можно приобрести новые приложения и возможности существующим пользователям iPod Touch, которые предлагается купить через iTunes Store за 20 долларов, а также когда в нашей стране откроется сам iTunes Store?
Представители американского офиса Apple ответили, что пока российскую версию сервиса открывать не планируется; а людям, купившим iPod Touch со старой версией прошивки рекомендовали приобрести новый плеер, но уже с прошивкой версии 1.1.3, так как без iTunes Music Store покупка новых приложений и возможностей невозможна".