\"Торпедо\" бито в Хабаровске

На модерации Отложенный

В начале сезона "Торпедо" считалось одним из главных претендентов на возвращение, но сейчас, к 36-му туру шансов у "чёрно-белых" почти не осталось, а потому команда из "Лужников" вполне способна на такие результаты, которые она показала сегодня в Хабаровске… 

Результаты, надо сказать, ужасные - от местной СКА-Энергие облетевшие полземли торпедовцы получили четыре безответных мяча. Уже на 16-й минуте вратарь сборной России Бородин допустил ошибку при выходе из ворот, однако Казиханов простил кипера, отправив мяч сильно выше ворот. "Торпедовцы" провели несколько атак, а затем получили гол в свои ворота. На 32-й минуте отличился активный Яркин, который сначала немного неточно ударил с линии штрафной, через две минуты был первым на подаче углового, а ещё через пару мгновений сам же сыграл на добивании. До конца тайма "Торпедо" могло отыгрться, однако Мурыгин, вышедший вместо Луценко, запустил "парашют" чуть-чуть мимо дальнего угла ворот Невокшонова.

На второй тайм гости вышли уже с двумя произведёнными заменами, но это им не помогло - очень быстро Розыев использовал навес Багаева для того, чтобы головой послать мяч в сетку. Следующие десять минут стали для "чёрно-белых" кошмарным сном - хозяева беспрестанно атаковали, и в итоге забили два гола с интервалом в две минуты - сначала отличился Багаев, а затем с пенальти, назначенного за снос Мурнина, отличился Григоре. Стоит отметить характер торпедовцев, который они в этом сезоне уже не раз демонстрировали - даже разгромно проигрывая, они нашли в себе силы атаковать, но не смогли забить и гол престижа. Хозяева играли на контратаках, и вполне могли забить и пятый мяч. 

Впрочем, разгромный счёт отнюдь не стал самым крупным в туре! Лучшее достижение установила владикавказская "Алания", "отгрузившая" "Текстильщику" аж семь безответных мячей. Трижды отличился Станислав Дубровин, и теперь он - лучший в чемпионате по количеству мячей, забитых с игры - ни для одного из его 19-ти голов ему не потребовалось ставить мяч на 11-метровую отметку.

Лучшим бомбардиром же скорее всего станет Акимов из "Сибири" - 27 мячей, десять из которых - с "точки". Сегодня, кстати, Акимову шанс отличиться не представился - его команде была засчитана техническая победа над "Спартаком-МЖК". 

В следующем туре "халявные" очки отойдут уже "Тереку", который сегодняшний тур пропускал. Разрыв между "Тереком" и "Сибирью" сократился, но всё равно он составляет 6 очков, и отыграть его сибирякам будет очень трудно. 

Фёдор Аветисов, Sport.ru

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Торпедо" (Москва) - 4:0 (1:0)

Голы: Яркин, 32. Розыев, 47. Багаев, 55. Григоров, 57 - с пенальти. 

"Салют-Энергия" (Белгород) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 0:0

СКА (Ростов-на-Дону) - "Мордовия" (Саранск) - 4:3 (2:1)

Голы: Бурмистров, 5. Кенкишвили, 45. Мазалов, 71. Хинчагов, 84 - Стефанович, 4 - автогол. Соловей, 83. Сысоев, 90.

"Машук" (Пятигорск) - "Шинник" (Ярославль) - 2:1 (1:0)

Голы: Фиев, 15. Сахвадзе, 76 - Монарёв, 56.

"Авангард" (Курск) - "Носта" (Новотроицк) - 0:

"Алания" (Владикавказ) - "Текстильщик-Телеком" (Иваново) - 7:0 (3:0)

Голы: Дубровин, 6, 31, 85. Базаев, 39, 64 - с пенальти. Киселёв, 52. Кабанов, 75. 

"Динамо" (Брянск) - "Содовик" (Стерлитамак) - 2:2 (1:1)

Голы: Давыдов, 21. Кутов, 36 - Бурмаков, 23. Павлов, 86. 

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:1 (0:1)

Гол: Мысин, 2. 

"Звезда" (Иркутск) - "Балтика" (Калининград) - 1:1 (0:1)

Голы: Левшин, 78 - Епифанов, 8.