Российские сенаторы намерены усилить пропаганду многодетных семей

Члены Совета Федерации планируют в 2008 году внести изменения в федеральное законодательство в области СМИ, государственного телевидения и радиовещания, а также рекламы, направленные на пропаганду многодетных семей в России, сообщил РИА Новости сенатор Владимир Слуцкер.

«Существуют серьезные проблемы с телевизионной рекламой — в рекламных роликах на федеральных каналах, где используется образ семьи, более 50% роликов показывают неполную семью, а остальные — малодетную», — заявил заместитель председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимодействию государства и религиозных объединений при верхней палате парламента.

По словам сенатора, необходимо для повышения рождаемости применять не только его материальное стимулирование, но и пропагандировать семейные ценности при помощи театра, литературы, кино и телевидения.

«Если мы хотим добиться повышения рождаемости, нужна государственная информационная политика создания культа многодетной семьи», — добавил он.

Сенатор напомнил, что еще в октябре этого года Совет Федерации, выполняя послание президента Федеральному собранию на 2007 год, внес в Госдуму проект закона «Об основах государственной поддержки семьи в РФ». Слуцкер надеется, что этот документ будет рассмотрен Госдумой уже в весеннюю сессию 2008 года.

«В ходе доработки этого законопроекта к заложенным в нем материальным и социальным стимулам следует добавить важную информационную составляющую — поддержку и пропаганду семейных ценностей», — считает Слуцкер.

Источник: http://news.mail.ru/society/1536319/

0
940
0