Продажи Apple iPhone в Штатах обернулись значительным успехом компании

На модерации Отложенный Доверимся отчету экспертов из компании Canalys: первые полгода продаж Apple iPhone (и соответственно первые полгода коммерческого существования одноименной платформы) обернулись значительным успехом компании в Штатах: по итогам третьего квартала 2007 года на долю интернет-коммуникатора Apple пришлось 27% американского рынка смартфонов - вторая позиция в квартальной табели о рангах. Первое место досталось устройствам семейства BlackBerry, но главная изюминка всей этой статистики заключается в другом - суммарная доля реализованных в Q3’2007 устройств на базе Windows Mobile уступает продажам iPhone. В связи с чем хотелось бы вспомнить несколько высказываний не самых последних людей на этой планете:

"У iPhone нет никаких шансов заполучить мало-мальски заметную долю на рынке.
Ни шанса," - Microsoft CEO Стив Балмер (Steve Ballmer).

"У нас ушло несколько лет на то, чтобы разработать и выпустить по-настоящему достойный телефон, и компьютерная компания навряд ли сможет с ходу взять и повторить такое," - Palm CEO Эд Коллиган (Ed Colligan).

"В данном случае Apple рискует своей репутации компании, которая никогда не ошибается. На их месте я бы налепил на iPhone ярлык "референсный дизайн" и поручил бы кому-нибудь другому продвигать устройство на рынке. В смысле таскать каштаны прямиком из костра," - колумнист International Tool Джон Дворак (John Dvorak).