Инструктора фитнес-центра Slimming World Бренду Толли, уволили за полноту

На модерации Отложенный Инструктор фитнес-центра Slimming World из британского города Арлингтон подала в суд на своих бывших работодателей за то, что они вынудили ее уйти с работы. 64-летняя Бренда Толли занимала одну из престижных должностей в этой организации, однако была вынуждена уволиться, так как не соответствовала имиджу компании, сообщает газета Daily Mail.

По словам Толли, успешно проработавшей в Slimming World 12 лет и неоднократно получавшей профессиональные награды, менеджеры компании негативно относились к ней из-за ее полноты и возраста. 17 апреля 2007 года ее вызвали к руководству и подвергли критике, пожаловалась Толли в суде. В результате она была лишена половины классов, которые вела, и половины подчиненной ей группы консультантов.

После этого женщина решила уйти с работы.

Руководство Slimming World трижды предлагало Бренде обсудить сложившуюся ситуацию, но она отказывалась, утверждая, что это ничего не изменит.

Бренда Толли начала работать инструктором в фитнес-центре Slimming World в 1995 году, вскоре после того, как записалась туда сама. К 1999 году она вела уже четыре класса; в том же году ей было поручено привлечение новых клиентов, и ее зарплата выросла до 30 тысяч фунтов стерлингов (около 62 тысяч долларов США) в год.