В американском университете задержали вооруженного студента в маске Буша

В США на территории католического университета Святого Иоанна (St. John's University) в среду был задержан студент, вооруженный винтовкой и с маской, изображающей Джорджа Буша, на лице. Как передает AP, охранники учебного заведения вместе со студентами задержали молодого человека, который шел к одному из корпусов с пакетом, из которого выглядывала одноствольная винтовка. Была вызвана служба спасения.

В результате инцидента никто не пострадал. Однако занятия в университете, в котором обучается около 20 тысяч человек, в среду были отменены. Все студенты получили уведомление о случившемся.

Нью-Йоркская полиция, куда передали студента, установила его личность. Задержанного зовут Омеш Хираман (Omesh Hiraman). 22-летний молодой человек поступил в университет недавно. Отец задержанного назвал произошедшее "недоразумением", однако сообщил, что его сын перенес тяжелую операцию и находится под воздействием сильных лекарств.

Полицейские исследовали винтовку, в которой оказался один патрон, и провели обыск в доме студента в Квинзе. Пока Хираману не предъявлено никаких обвинений.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/09/27/student/

2
1166
0