Поломка холодильника меняет курс британского авианосца

Авианосцу британских ВМС стоимостью в 325 миллионов фунтов стерлингов пришлось повернуть назад спустя два дня после выхода в море. Причиной тому стала поломка холодильника.

Авианосец Illustrious (Блистательный), на борту которого помимо 1.000 членов экипажа находится самое современное высокотехнологичное оружие, направлялся для выполнения задания в Индийский океан, но в среду был вынужден вернуться в порт.

Персонал обнаружил поломку в гигантском холодильнике, поэтому корабль свернули с курса повара, отправив гордость британского флота на судоремонтный завод в Портсмуте, где специалисты по холодильным установкам приступили к срочному ремонту, который обойдется в 10.000 фунтов, пишет газета Sun.
Показательно, что недавнее техническое переоснащение корабля стоило 110 миллионов фунтов, а вот за холодильником не доглядели.

Пока корабль водоизмещением в 20.600 тонн будет сутки стоять в доке, команда корабля будет оставаться на его борту. Позднее британский авианосец должен присоединиться к судам из США, Испании и Франции в рамках программы по укреплению мира.

Источник: http://www.mignews.com/news/disasters/world/240108_190557_43408.html

0
798
0