Как богатеют в Америке: собаки напрокат

На модерации Отложенный

У вас не всегда хватает времени возиться с четвероногим любимцем, а желание иметь мохнатого друга очень сильно. Что делать? Этот вопрос пришел в голову жительнице калифорнийского города Сан-Диего Марлене Сервантез, у которой свободного времени было как раз предостаточно.

Замужняя дама, воспитывающая сына, решила посвятить это время тому, чтобы слегка разбогатеть. И весьма в этом преуспела, предоставляя гражданам родного города на первый взгляд удивительную услугу – прокат животных.

Любой друг собак теперь может стать клиентом фирмы FlexPetz, которую основала Марлена. Всего-то и нужно, что заплатить годовой взнос в размере $99,95 за право быть клиентом. Ну, еще с вас возьмут ежемесячный взнос $49,95, что по американским меркам совсем не дорого. Наконец, каждый день, когда вы захотите общаться с собакой у себя дома или в офисе, FlexPetz вычитывает с вас еще $39.95. Не так уж и обременительно за грандиозное удовольствие - предаваться радости, наслаждаясь обществом живого существа. И не обременяя себя заботой о том, куда девать его на время поездки в Италию в отпуск, или просто занятых рабочих месяцев.

Марлене Сервантес не нравится, когда посетители называют её бизнес "сервис по прокату собак". Она предпочитает название догшер (что-то вроде всем нам хорошо известных таймшеров, когда люди владеют какими-то номерами в отелях определенное время в году или обмениваются квартирами).

"Наши клиенты осознают свою ответственность за животных. Это вам не просто пойти и взять напрокат кассету с фильмом. Здесь все серьезней! Люди, приходящие к нам, осознают тот факт, что ухаживать за животным постоянно они не могут.

На это у них нет времени, или просто нет места в доме. Поэтому радость общения с четвероногими друзьями для них временна. И для собак это хорошо – ведь их не бросят, наигравшись. Как часто нам встречаются животные, которых хозяева выгнали на улицу, или сдали в приют, осознав, что не в силах уделять питомцу столько времени , сколько он того требует", - говорит Сервантес, психотерапевт по своей первой профессии.

Пока сервис по обмену животными доступен только в Сан-Диего, где живёт Марлена и в Лос-Анджелесе. Однако бизнес миссис Сервантес дает отличные доходы и возможности для развития. Через месяц ее фирма откроет филиал в соседнем Сан-Франциско, а потом двинется в Нью-Йорк и в Лондон.

Клиенты могут выбирать себе пса по душе из 10 отборных, воспитанных и обученных хорошим манерам собак. Деньги, выплаченные FlexPetz, идут на содержание команды собак, их дрессировку, доставку домой или в офис, на покупку ошейников с GPRS, а также включают страховку.

"Никогда не думала, что такое возможно! Мне всегда казалось - у тебя либо есть собака, либо её нет», - говорит клиентка FlexPetz, 22-хлетняя Шери Гонсалес. "Сначала я сомневалась, что собака, которая переходит из рук в руки, может быть хорошей. Я боялась даже, что она сделает лужу мне в кровати! Но Марлена объяснила: собаки для ее фирмы тщательно отобраны на предмет их социализации. И я успокоилась. Теперь же просто счастлива! Мы с лабрадором Джекпотом регулярно проводим вместе выходные, гуляем у моря по пляжу и в парке. Поверьте, это удовольствие стоит потраченных денег!"