Главе \"Росгосстраха\" Данилу Хачатурову развод может обойтись в 50 млн долларов

На модерации Отложенный

Сегодня в 183 участке мирового суда Москвы состоялось заседание, на котором должно было решиться, сколько получит бывшая жена главы "Росгосстраха" Данила Хачатурова. Напомним, что господин Хачатуров развелся со своей супругой летом прошлого года, так и не сумев договориться с ней о разделе имущества.

По информации газеты "КоммерсантЪ", бывшая супруга претендует на половину активов мужа, которые журнал Forbes оценивает 1.3 миллиарда долларов.

Последнее заседание суда было перенесено. Кстати, предшествовавшее слушание, состоявшееся 18 декабря также было отложено.

По словам представителя Хачатурова, у его клиента нет совместно нажитого и подлежащего разделу имущества. Также он добавил, что в августе 2007 года при разводе Хачатуровы заключили соглашение о выплате единовременных алиментов.

Эту информацию подтвердила адвокат Анны Хачатуровой Ирина Пономарева. По ее словам, алименты в размере более двух миллионов долларов были взысканы в пользу ребенка Хачатурова, теперь же они ставят вопрос о разделе имущества.