Британия на грани иммиграционного бума

На модерации Отложенный Представители Национального статистического управления Великобритании (ONS) предсказало существенный рост иммиграции в Объединенном королевстве, сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Согласно новому отчету управления, в Англию ежегодно будут прибывать на сорок пять тысяч мигрантов больше, чем ожидается. Ежегодный прирост населения за счет иммиграции ONS ранее оценивал в сто сорок пять тысяч человек.

Теперь Национальное статистическое управление Британии пересмотрело свой прогноз и предполагает, что в ближайшие двадцать лет следует ожидать притока приблизительно сто девяносто тысяч мигрантов в год. Предполагается также, что возрастет также показатель средней продолжительности жизни.


По данным экспертов, одной из причин пересмотра прогноза притока мигрантов был рекордно высокий уровень иммиграции в 2004 и 2005 годах, в основном, из стран Восточной Европы.

Отчет статистического управления показывает, что "в ближайший год английские органы власти должны радикально изменить всю нашу иммиграционную систему", - заявил заместитель министра внутренних дел по вопросам иммиграции Лиам Берн.

По его словам, иммиграция способствует процветанию страны, но она также неизбежно влечет за собой возникновение новых проблем.