В больницах остаются 44 пострадавших при пожаре в институте на юго-востоке Москвы

На модерации Отложенный

За минувшие сутки из больницы выписан мужчина, пострадавший при пожаре в Институте государственного и корпоративного управления в Москве, состояние еще нескольких человек улучшилось.

"По состоянию на 6:00 мск субботы в больницах остаются 44 пострадавших при пожаре. В крайне тяжелом состоянии по-прежнему 9 человек, в тяжелом -14 (было 18), в состоянии средней тяжести - 12, удовлетворительном 9", - сказал "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы.

По его словам, в числе госпитализированных 22 мужчины и 22 женщины. Пострадавшие в результате пожара находятся в 13-й, 36-й, 33-й и 7-й городских клинических больницах, а также в институте Склифосовского.

Как ранее сообщал "Интерфакс", в результате пожара, произошедшего в минувший вторник в здании института в Москве, девять человек погибли, более 100 были спасены 51 направлен на госпитализацию.

В связи с пожаром следственным отделом ЮВАО следственного управления СК при прокуратуре РФ по Москве возбуждено уголовное дело по части 3, ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).