Штрафы мигрантов подсчитали

Федеральная миграционная служба России в 2007 году оштрафовала нарушителей миграционного законодательства на общую сумму два миллиарда рублей. Эти данные обнародовал директор ФМС России Константин Ромодановский.

"Это очень серьезный инструмент (система штрафов), чтобы нарушители пересмотрели свое отношение и в следующем году не игнорировали миграционное законодательство", - сказал глава миграционной службы. 

С момента вступления в силу нового миграционного законодательства, а это произошло 15 января 2007 года, ФМС России выдало в четыре раза больше разрешений на работу, чем в 2006 году. 

По словам директора миграционной службы, за восемь месяцев этого года было выдано 1 миллион 650 тысяч разрешений на работу трудовым мигрантам в России, передает РИА "Новости". 

Ромодановский привел данные за 2006 год, в соответствии с которыми служба выдала около 450 таких документов.

Глава ФМС подчеркнул, что чем больше в России законных мигрантов, тем меньше нелегалов, которые трудятся в стране. 

В связи с этим он сообщил, что за шесть месяцев 2007 года на 33% сократилось количество выдворений нарушителей миграционного законодательства за пределы России. Также, по словам директора ФМС, за этот период в целом на 55% снизилось число нарушений миграционного законодательства и в два раза увеличилось число работодателей.

Источник: http://www.dni.ru/news/economy/2007/9/17/117198.html

2
1333
0