За 48 часов в Москве построят этаж жилого дома

На модерации Отложенный

В течение 48 часов в Москве будет построен целый этаж будущего жилого дома - такой рекорд установят строители накануне Международного дня рекордов Гиннеса, сообщил в интервью РИА Новости главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов. "На Бескудниковском бульваре за 48 часов будет построен один из этажей будущего многоэтажного дома площадью 700 квадратных метров и общим объемом 2100 кубических метров. Это сплошное бетонирование. Строительство ведет концерн "Монарх", - сказал Свистунов. По его словам, это самое быстрое жилое строительство - очень серьезное достижение, рекорд, который войдет не только в "Книгу рекордов России", но и в "Книгу рекордов Гиннеса".

Кроме того, по словам собеседника, в настоящее время регистрируется рекорд Иосифа Кобзона, которому завтра будут выписаны награды как самому титулованному артисту России. "У него (Кобзона) включая награды книги рекордов России, в общей сложности 150 наград и титулов.

Среди артистов он превзошел всех" - отметил Свистунов. Среди запланированных рекордов, по его словам, будут такие, как удержание максимального количества теннисных мячей в одной руке (около 20), регистрация самой большой коллекции счастливых билетиков, которая включает несколько сотен билетиков, начиная с советских времен, будет сварена самая большая чашка айриш-кофе (200 литровая) и многие другие.

По словам собеседника, в ближайшие два дня завершится экспедиция, связанная с самым высокогорным автопробегом. "Он (автопробег) проходил через территории целого ряда стран. На территории Китая несколько недель наши внедорожники с российскими спортсменами шли на высоте около 5 тысяч метров, то есть приходилось использовать кислородное оборудование для того, чтобы быть способными на такой высоте еще и управлять автомобилями", - сказал он.