Средний Восток – находка для производителей компьютерных игр

На модерации Отложенный Самый важный принцип успешного предпринимательства заключается в том, чтобы найти рынок или его сегмент, которому уделялось недостаточно внимания, и начать вплотную работать с ним. Именно так и поступили американский разработчик компьютерных игр BreakAway Games и пионер индустрии видеоигр на Среднем Востоке – компания Quirkat, работающая в Иордании и ОАЭ. BreakAway Games и Quirkat, объединившись, создали игру Arabian Lords.

Arabian Lords – стратегия, которая разработана специально для аудитории на Среднем Востоке. В ее основу легли исторические события – развитие ислама в 7-15 столетиях. Игрок выполняет функции торговца, который, используя мудрость, стратегическое мышление и методы мирного решения вопросов, владея одним дворцом вначале, может стать правителем целой средневековой империи.

Дипломатия и здоровое соперничество помогают империи процветать.

Игра была выпущена в августе этого года, и сейчас она доступна любителям компьютерных игр на Среднем Востоке. Производители также планируют продавать игру и в США, где ею заинтересуются живущие в Америке арабы. На диске есть 2 версии игры – на английском и арабском языках, а играть в Arabian Lords можно также по сети – вчетвером, например, состязаясь в смекалке и умении планировать свои действия на несколько шагов вперед. Игра имеет 11 сценариев развития.