Фрэнк Гери - автор здания, которое покрылось плесенью, начинает новый проект стоимостью $3 млрд под названием The Grand

На модерации Отложенный

В Лос-Анджелесе приступили к строительству первой очереди многофункционального проекта стоимостью 3 млрд долларов под названием The Grand. Это - один из крупнейших реализуемых многофункциональных проектов в США.

Архитектором проекта выступает Фрэнк Гери (Frank Gehry), девелопером – компания Related Cos. Общая площадь масштабной стройки – около 335 тысяч кв. метров.

Напомним, что в данный момент со знаменитым архитектором судится Массачусетский Технологический Институт из-за того, что построенный зодчим в весьма авангардной манере корпус пришел в негодность спустя всего 3 года, в частности, покрылся плесенью и начал повсеместно протекать.

Первая очередь The Grand, площадью 120 тысяч кв.

метров, включает в себя строительство гостиничных номеров, жилых апартаментов, торговых помещений, ресторанов, ночных клубов и развлекательных заведений.

Центральным объектом данного проекта станет 48-этажная башня на углу Второй улицы и Гранд-авеню, в которой расположится гостиница Mandarin Oriental Hotel на 295 номеров. Кроме того, прямо напротив такой лос-анджелесской достопримечательности, как концертный зал Уолта Диснея (Walt Disney Concert Hall), появятся торговые ряды площадью 23 тысячи кв. метров, включающие в себя бутики и рестораны. Наконец, в рамках The Grand построят парк площадью 16 акров.