Буйных фанатов тенниса усмирили газом

На модерации Отложенный

Австралийской полиции пришлось использовать газовые баллончики для поддержания порядка на Открытом чемпионате страны по теннису.

Из-за агрессивного поведения зрителей поединок между чилийцем Фернандо Гонсалесом, ставшем финалистом Australian Open в 2007 году, и греком Константиносом Экономидисом был остановлен на пять минут. За это время стражи порядка остудили пыл фанатов и вывели пятерых из них за пределы стадиона.

В течение суток нарушителям запрещено возвращаться на трибуны. В случае повторения инцидента, слишком активным болельщикам вообще запретят посещать турнир, передает РИА "Новости".

В итоге матч завершился победой Фернандо Гонсалес, который заявил, что энергичное поведение фанатов ему не мешало. "Было очень много шума и с той, и с другой стороны. Я точно не знаю, что там произошло, видел только, что их чем-то обрызгали, - сообщил Гонсалес. - Зрители что-то кричали, но это обычное поведение толпы. Я даже люблю подобные матчи. Напоминает борьбу на Кубке Дэвиса. Наверное, и людям это нравится".