Азбука мужского дресс-кода: cлово берет женщина

«Внешний вид мужчины должен отражать его компетентность, собранность, уверенность в себе и умение соблюдать дистанцию».
Эту фразу должен выучить каждый, чтобы ежедневно повторять ее, глядя на себя в зеркало.

Мужской дресс-код условно можно разделить на несколько направлений: классика, формально-деловой, условно-деловой и свободный.

КЛАССИКА

Однобортный пиджак (цвета: темно-синий, темно-серый, черный, возможно, в едва заметную полоску) на три пуговицы со шлицей сзади, жилет, белая сорочка и строгие брюки. Такой костюм подойдет человеку, занимающему высокий пост и проводящему переговоры на высоком деловом уровне.

Аксессуары: черный кожаный ремень, часы и скромные запонки. Галстук – в тон костюму. Носки – гладкие, черные. Ботинки – черные, классические.

ФОРМАЛЬНО-ДЕЛОВОЙ

Никаких переговоров и встреч на сегодня? Тогда пиджак может быть двубортным или с боковыми шлицами.

Допустима голубая или бежевая сорочка; галстук и ремень необходимы. Что касается ботинок – только классика.

УСЛОВНО-ДЕЛОВОЙ

Пиджак может различаться по цвету от брюк. Например, пиджак песочного цвета в мелкую клетку или полоску, а брюки – однотонными, черными. Однотонный трикотажный жилет тоже допустим, сорочки могут быть цветными, но не яркими, а галстук более броского оттенка. Впрочем, весь ансамбль должен ограничиваться тремя цветами. Обувь может быть модной, но без излишеств.

СВОБОДНЫЙ

Пиджак, классические темные джинсы, галстук отсутствует, рубашка с расстегнутой верхней пуговицей. Ремень можно не надевать.

В рамках дресс-кода – замена пиджака на трикотажный жилет или джемпер сV-образным вырезом. Самое главное для бизнес-модников – цветовой баланс: если костюм и рубашка однотонные, то галстук с рисунком, а если костюм в полоску, то рубашка и галстук однотонные.

Источник: http://www.mensmedia.ru/content/view/889/85/

0
1441
0