В Китае началось возведение первого горнолыжного курорта курорта международного уровня

В горах Тянь-Шань началось возведение первого китайского горнолыжного курорта международного уровня - Пин-Тянь, сообщает ProHotel со ссылкой на Travel.ru. Строительство и подготовительные работы ведутся примерно в 100 км от города Урумчи в провинции Синьцзян.

Гряда Тянь-Шань (название переводится как "Небесные горы") одна из самых живописных в Китае. На вершинах здешних гор снег лежит круглый год, и достаточно часто стоит солнечная погода, так что появление горнолыжного курорта всегда было лишь вопросом времени.

Открытие курорта Пин-Тянь запланировано на ноябрь-декабрь 2008 года, когда должны начать работу первые 5 подъемников. Предварительная схема трасс предполагает зоны катания для новичков в нижней части склона, для опытных лыжников в верхней.

Уже начались работы по возведению настоящей альпийской деревушки, где смогут останавливаться и отдыхать туристы. При этом поселиться также можно в Урумчи, откуда до курорта будет ходить шаттл.

Урумчи не самый популярный город у иностранных туристов, посещающих Китай, но теперь интерес к нему возрастет. В мегаполисе, населенном 3 млн жителей, недавно построен новый аэропорт.

Из Пекина в Урумчи организовано до 11 регулярных рейсов в день. Длительность полета около 5 часов, приблизительная стоимость 100-160 долларов. Несколько рейсов в день прибывают из Шанхая: 7-часовой перелет стоит от 140 до 220 долларов.

Источник: http://travel.newsru.com/article/27dec2007/cnpingtian

1
1163
0