Ночной штурм квартиры в Грозном - уничтожены четыре боевика

На модерации Отложенный

Спецоперация по ликвидации группы боевиков в Грозном завершена, четыре боевика уничтожены, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев.

Среди милиционеров есть раненые, указал он. На месте операции сейчас работает следственно-оперативная группа.

В ночь на воскресенье боевики были заблокированы в квартире на третьем этаже 5-этажного жилого дома в Ленинском районе города. На предложение сдаться они начали отстреливаться.

Спецоперация началась накануне в 22:30 мск. По квартире, где засели боевики, велась стрельба из гранатометов и стрелкового оружия. Квадрат проведения операции, включающий в себя жилые дома внутри улиц Дудаева и Кирова, оцеплен.

Из подъезда, где находились боевики, жильцы были эвакуированы.

По предварительным данным, никто из жильцов дома не пострадал. Операцию проводили спецподразделения МВД республики, указал Дениев.

В квартиру в 8:00 мск вошли сотрудники чеченского ОМОНа и других подразделений МВД республики. Тела уничтоженных боевиков вынесены из дома.

Сейчас в помещении проводится инженерная разведка, так как боевики имели при себе большое количество оружия и боеприпасов. Обнаружено также тело женщины, которая предположительно являлась хозяйкой квартиры.