Забастовка в Голливуде: Бред Питт потерял главную роль в фильме «State of Play»

Бред Питт не будет сниматься в главной роли в фильме «State of Play» производства кинокомпании «Universal Pictures», сообщает журнал People. Съемки фильма должны были стартовать 15 ноября, и Бред Питт должен был сыграть главную роль политического журналиста, чья верность принципам проходит проверку во время опасного газетного расследования убийства. В фильме также снимаются звезды Эвард Нортон и Робин Пенн.

Питт отказался работать в фильме, так как его не совсем устраивал сценарий и характер героя. Он попросил о некоторых изменениях в сценарии, однако в связи с затянувшейся забастовкой голливудских сценаристов, просьбу звезды невозможно выполнить. Студия «Universal Pictures» в срочном порядке ищет замену Бреду Питту, так как дальнейшая задержка съемок может привести к потере других актеров, у которых, как известно, роли расписаны на годы вперед.

Студия «Universal Pictures» сделала заявление:

«Бред Питт покинул съемочную группу фильма «State of Play». Мы остаемся преданными этому проекту и не бросим съемочную команду и других актеров, вовлечены в создание фильма. Мы делаем все возможное для возобновления работы над фильмом».

Напомним, забастовка сценаристов Голливуда началась в начале ноября. Основное требование сценаристов - увеличение их доли в доходах от продажи DVD и кинопродукции в интернет. Из-за затянувшейся забастовки уже перенесены на следующий год съемки новых серий «Отчаянных домохозяек», а производство фильма «Ангелы и демоны» по книге Дэна Брауна отложено на неопределенный срок.

Источник: http://www.kp.ru/online/news/39468/

3
2032
0