Сто тысяч человек пришли проститься с Паваротти

На модерации Отложенный

Около 100 тыс. человек пришли в кафедральный собор города Модена, чтобы проститься с великим итальянским тенором Лучано Паваротти. Гроб с его телом был установлен в соборе в четверг вечером. 

В течение трех дней на центральную площадь Модены нескончаемым потоком шли люди, они несли с собой цветы, фотографии тенора. За три дня было роздано более 87 тыс. фотографий Большого Лучано. 

Двери в траурный зал собора будут открыты до 15:00 мск, а затем начнутся приготовления к траурной церемонии прощания с Паваротти, которая намечена на 17:00 мск. 

Во время похорон болгарская оперная прима Райна Кабаиванска и известный итальянский тенор Андреа Бочелли исполнят Ave Maria и Ave Verum Моцарта. 

На похороны прибудет правительственная делегация, возглавляемая премьер-министром Италии Романо Проди, а также в церемонии примут участие высокопоставленные лица из других стран и мировые звезды.
В частности, свое присутствие на похоронах подтвердили итальянская прима-балерина Карла Фракки и известный режиссер Франко Дзеффирелли, сообщает ИТАР-ТАСС.