Испанцы считают сборную России слабейшей в группе D

На модерации Отложенный

Испанские болельщики считают сборную России самой слабой в группе D Евро-2008. В воскресенье в швейцарском Люцерне прошла жеребьевка финальной части чемпионата Европы, по результатам которой сборная России попала в группу D вместе с испанцами, греками и шведами.

Как пишут на официальном сайте газеты "Марка" в комментариях к материалам о Евро-2008 один из футбольных болельщиков, "в первом матче на Евро-2008 мы сыграем против самого слабого соперника – россиян". "Победа в этой встрече практически гарантировала бы нам выход в четвертьфинал. Матчи с греками и шведами будут очень сложными и могут завершиться вничью. Я думаю, что нам повезло со жребием", - заключает испанец.

Вместе с тем, есть другие читатели "Марки", которые выражают сомнение, что сборная Испании сможет пробиться в четвертьфинал.

"Группа вполне проходима, но давайте не будем забывать, что Греция - действующий чемпион Европы, Россия оставила за бортом Евро самих англичан, а как играют шведы мы знаем! – цитирует РИА Новости комментарий еще одного поклонника футбола. - Кроме того, в четвертьфинале команды из нашей группы будут встречаться с представителями "группы смерти" - группы С, где играют итальянцы, французы, голландцы и румыны".

Со сборной Испании россияне играли на предыдущем европейском первенстве в Португалии. Тогда испанцы выиграли со счетом 1:0.

Для того чтобы выйти в плей-офф чемпионата Европы, сборной России надо занять первое или второе место в своей группе. Финальная часть чемпионата Европы по футболу пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня.