Андрей Луговой будет задержан в случае появления в любой из европейских стран

Предприниматель Андрей Луговой, депутат Госдумы пятого созыва, будет задержан в случае появления в любой из европейских стран, заявил посол Великобритании в РФ Тони Брентон. «У него неприкосновенность в России, но когда он выедет за рубеж, мы готовы его арестовать», – сказал он радио «Эхо Москвы».

При этом он подчеркнул, что это произойдет в любой стране, «особенно в ЕС». «У нас тесные договоры, касающиеся экстрадиции», – отметил Брентон.

В ответ на это Луговой не дрогнул: «Заявление господина Брентона у меня вызывает только улыбку. Это не более чем политический фарс.

Я с удовольствием буду наблюдать за тем, как страны, которые я, безусловно, буду посещать в рамках своей парламентской деятельности, будут меня выдавать Лондону».

Луговой в очередной раз заявил, что не имеет никакого отношения к смерти Литвиненко: «У Лондона нет и не может быть каких-либо доказательств моей причастности к убийству Литвиненко. Как можно доказать то, чего нет в природе?» И порекомендовал Лондону отозвать Брентона, который, по его мнению, как никакой другой посол Великобритании в РФ, сделал многое для «ухудшения российско-британских отношений».

Источник: http://www.expert.ru/news/2007/12/14/gb_rflugov/

1
1258
0