Басист Blur стал политобозревателем

Бас-гитарист пионеров брит-попа Blur Алекс Джеймс (Alex James) станет колумнистом известного британского общественно-политического издания The Spectator. Первую статью музыканта можно будет прочитать в одном из октябрьских номеров издания. Затем колонка будет выходить раз в две недели.

Некоторых поклонников музыканта может привести в замешательство выбор Джеймса, поскольку Spectator традиционно придерживается непопулярной у молодежи консервативной линии. Однако за свою историю журнал сотрудничал с многими авторами, придерживавшихся более либеральных политических взглядов. Редактор журнала Мэттью Данкона (Mathew D'Ancona) заявил, что чрезвычайно рад видеть в своей редакции музыканта Blur и считает, что Джеймс - это "столичный артист, который переехал в деревню, и пишет об этих двух мирах остроумно и с шармом, а также отличается прекрасной наблюдательность".

Алекс Джеймс стал пробовать себя на писательском поприще после того как Blur ушли в творческий отпуск, выпустив в 2003 году альбом "Think Tank". За это время басист успел написать книгу "A Bit Of A Blur", где описал свое участие в группе, также его статьи периодически публиковались в разных газетах, в частности в The Guardian.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/culture/traditions/2007/09/19/457591.html

1
1431
0