В ЦИК России поступило в общей сложности около 150 жалоб на нарушения

На модерации Отложенный Представители трех партий сегодня потребовали, чтобы ЦИК до подведения официальных итогов выборов рассмотрел все поступившие жалобы. На заседании Центризбиркома выступили представители СПС, "Яблока" и КПРФ, которые заявили о необходимости включить в повестку дня рассмотрение поданных этими партиями жалоб. Однако подавляющее большинство членов ЦИК не стали включать этот вопрос в повестку дня.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, зампред ЦИК Станислав Вавилов подтвердил, что в ЦИК поступило в общей сложности около 150 жалоб, что более чем в 2 раза меньше, чем на выборах 2003 года.
"Большая часть жалоб к подсчету голосов отношения не имеет",- подтвердил Вавилов. Он заверил, что все жалобы будут рассмотрены ЦИК. Более того, в случае необходимости Центризбирком будет обращаться в государственные структуры и правоохранительные органы. Кроме того, по инициативе главы ЦИК РФ создана специальная комиссия, которая рассмотрит все поступившие жалобы и даст им оценку. Обсуждение поступивших жалоб серьезно задержало подведение итогов выборов.