Ограбление Анны Чакветадзе: подозреваемые задержаны

В Подмосковье задержаны шестеро мужчин, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на территории Московской и Калужской областей. Как передает телеканал "Вести", в ходе обысков оперативники изъяли у злоумышленников целый оружейный арсенал, в котором были даже гранатометы.

Не исключено, что эти люди причастны к нападению на известную теннисистку Анну Чакветадзе. Во вторник шестеро вооруженных грабителей в масках ворвались в дом спортсменки, расположенный в Наро-Фоминском районе. Девушку и ее родителей связали. Злоумышленники похитили деньги и украшения. Общий ущерб потерпевшие оценивают в 5 миллионов рублей. По версии следствия, преступление было тщательно спланировано.

"Они совершали разбойные нападения на коттеджи, а также занимались угонами дорогостоящих иномарок на территории Московской и Калужской областей, - рассказали в правоохранительных органах.

- При совершении преступлений члены группы использовали автоматы Калашникова, укороченные автоматы типа "Кедр", пистолеты, камуфлированную форму и шапки-маски с прорезями для глаз. На данный момент возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса".

Следствие считает, что преступники, ограбившие дом теннисистки Анны Чакветадзе, действовали по наводке. "В настоящий момент мы отрабатываем всех, с кем могли общаться лица, бывавшие в доме Чакветадзе, включая обслуживающий персонал и вообще всех, кто мог иметь информацию о том, что в доме находится сейф", - заявил представитель правоохранительных органов.

Источник: http://grani.ru/Events/Crime/m.131566.html

1
1283
0