МТС предоставит услуги связи российской делегации Олимпиады-2008 в Пекине

На модерации Отложенный

Компания МТС предоставит услуги связи российской делегации во время проведения Олимпиады-2008 в Пекине. Все участники нашей команды будут обеспечены безлимитной голосовой связью и возможностью передачи данных в сетях 3G. Сумма контракта исчисляется миллионами долларов. В ОКР заинтересованы в работе с МТС и на последующих летних и зимних соревнованиях четерехлетия, включая Олимпийские игры 2014 г. в Сочи.

Официальным мобильным оператором Олимпийской сборной России во время подготовки и проведения Олимпиады в столице Китая, Пекине, станет компания МТС. Соглашение об этом было подписано с Олимпийским комитетом России (ОКР). Контракт предусматривает разработку специального тарифа со льготным роумингом в Китае.

Связью от МТС будут обеспечены все спортсмены, тренеры, врачи, официальные лица и другие участники российской делегации – всего более 900 человек. Кроме того, каждый из них получит для подключения к ноутбуку беспроводной модем, поддерживающий передачу данных в современных сетях сотовой связи – вплоть до 3,5G. «Интеграция МТС в олимпийское движение предоставит российским спортсменам дополнительные возможности при подготовке к Олимпийским играм, - отметил президент ОКР Леонид Тягачев. В качестве генерального партнера ОКР, МТС примет участие во многих инициативах, призванных поддержать олимпийское движение и обеспечить наиболее эффективное участие Олимпийской сборной России в играх».