Покупки в Америке для европейцев очень выгодны

На модерации Отложенный Многие европейцы, а особенно англичане, рады понижению курса доллара, так как теперь футболки от Couture и разные другие модные вещи они могут покупать в два раза дешевле в Америке, пока совершают деловую поездку или отдыхают.

Маргарет Драгонетт (Margaret Dragonette) с племянницами за время пребывания в Нью-Йорке наполнила вещами шесть чемоданов и пять пакетов ручной клади. Европейцы смотрят на США теперь так, как когда-то американцы смотрели на страны Латинской Америки. "Я очень рад, что доллар упал, это означает, что мы можем себе наконец-то позволить отдых в США," - рассказал Инаки Бенито (Inaki Benito), 27-летний рабочий фабрики из Испании, который никогда ранее не бывал в США, а наконец устроил себе двухнедельный отпуск в Нью-Йорке.


Туристические компании европейских стран также отмечают рост отдыхающих, делающих посетить Соединенные Штаты Америки. Так как цены на отели и билеты на самолет стали более привлекательны, европейцы среднего достатка все чаще предпочитают поехать в Америку, еще в прошлом году такую недоступную по цене.