Скажем «нет» потере полезных мелочей в морских пучинах

На модерации Отложенный Выходя в море на яхте или на байдарках по горной реке, мы не слишком задумываемся о том, что можем потерять нужные и ценные вещи, такие как ключи, мобильный телефон, фотоаппарат, систему определения местоположения GPS. Молодой предприниматель Джеймс Холибартон (James Halliburton) придумал, как спасти эти предметы в непредвиденной ситуации.

Появившись на шоу предпринимателей Dragon’s Dan, где они рассказывают о своих планах в надежде получить инвестирование от успешных бизнесменов, Джеймс заинтересовал акул, или лучше сказать «драконов», бизнеса своим изобретением. А двое из них в свою очередь предложили Джеймсу почти по 207 тысяч долларов каждый за совместный 20% пакет акций при выпуске спасательного средства для мелочей.

Идея же плавсредства для мелких предметов заключается в том, что они присоединяются к буйку Waterbuoy, который в сложенном состоянии не больше пальчиковой батарейки, а включает в себя миниатюрный баллон для газа с механизмом приведения в действие, надувной шар и фонарик. Если предмет с буйком попадает в воду, механизм срабатывает, и газ наполняет шарик – так предмет поднимается на поверхность воды. Если же падение произошло ночью, то автоматически включается фонарик, который будет мигать на протяжении 24 часов. Такое спасательное средство может выдержать вес до 1 кг.