Немец Юрген Хасс получил 2,5 года тюрьмы за усыновление 300 детей

На модерации Отложенный

В Парагвае осужден немец, усыновивший более трехсот детей. Выходец из Германии проведет за решеткой 2,5 г. за злостное нарушение закона об усыновлениях. На этот шаг, по его словам, он решился, чтобы отомстить своей родине.

В Германии его называют "суперпапой". Юрген Хасс, бывший служащий немецкой страховой компании переехал в Парагвай два года назад. За последние годы он усыновил более трехсот детей из бедных семей. В том числе 33 парагвайца. Свой шаг он объяснил заботой о детях, которым хотел обеспечить немецкое гражданство. Бывший либеральный политик из города Реес признавал свое отцовство, что обязывает германские власти брать на себя опеку над детьми.

В качестве одного из мотивов он также называл желание отомстить своей родине. Двадцать лет назад Юрген Хасс был осужден в Германии за мошенничество. В прошлом году по требованию германских властей он был задержан парагвайской полицией. Уже находясь в тюрьме, 57-летний пенсионер призвал бедных жительниц этой страны забеременеть от него, с тем, чтобы потом претендовать на европейское гражданство. По его расчетам, с помощью искусственного оплодотворения он мог сделать матерями, как минимум, две тысячи местных жительниц. Вынося вердикт, суд в городе Асунсьон счел доказанным злостное нарушение закона об усыновлении.