В секторе Газа израильтяне применили авиацию и артиллерию: свыше 20 жертв

В секторе Газа израильские войска нанесли несколько авиационных и артиллерийских ударов по предполагаемым позициям боевиков. В результате обстрелов погибло и пострадало более 20 человек.

Пять палестинцев погибли, а еще шестнадцать человек оказались ранеными после обстрела в районе Хан-Юниса. Причем двое из числа погибших - мирные жители, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на палестинских медиков.

Эти действия Израиля стали ответом на нападение боевиков, которые обстреляли группу военнослужащих, проводивших операцию по поиску и уничтожению ракетных площадок, пояснили в армейской пресс-службе.

Израильские военные также отметили, что не располагают точными данными о потерях среди палестинцев.

Отметим, что Израиль практически ежедневно проводит в приграничных районах палестинского анклава рейды по поиску и уничтожению инфраструктуры терроризма, а также "точечные ликвидации" активистов экстремистских группировок.

Так, в среду армия уничтожила 7 боевиков, а всего за последние две недели были убиты более 30 человек, а десятки получили ранения.

Между тем, не прекращаются и ракетные обстрелы Израиля со стороны палестинских террористов. В четверг одна из ракет, выпущенных боевиками из сектора Газа, разорвалась неподалеку от израильского города Ашкелон. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. По предварительным данным, "ракета взорвалась на пустыре между стройками в северной части города", сообщает NEWSru Israel.

Источник: http://www.newsru.com/world/03jan2008/israel_gaza.html

0
991
0