Кондолиза Райс неинтересна американскому ТВ

На модерации Отложенный

Два крупнейших телеканала США NBC и CBS ответили отказом Белому дому на предложение об интервью с госсекретарем США Кондолизой Райс.

По данным газеты Washington Post, предложение о появлении госсекретаря в эфире рейтинговых воскресных информационно-аналитических программ было отклонено на прошлой неделе, когда главной темой в телеэфире был Ирак. 

Руководители телеканалов сообщили изданию, что, по их мнению, Райс больше не рассматривается как ключевой игрок по теме войны в Ираке, и что второй причиной отказа является ее осторожный стиль в общении с прессой. 

Телеведущий воскресной аналитической программы на канале CBS, известный американский журналист и политобозреватель Боб Шифер подтвердил, что не хотел приглашать Райс в эфир своей передачи именно по этой, последней причине. 

«Я ожидал, что мы просто получим повторение публичных тезисов администрации, которые и так широко известны», - сказал Шифер, который для беседы по Ираку предпочел пригласить в студию двух сенаторов. 

Ведущий воскресной программы на телеканале NBC политобозреватель Тим Рассерт отказался сообщить газете, почему он решил не приглашать Райс в свою студию. 

Washington Post называет решение NBC и CBS «необычным шагом» и приводит слова официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака, заявившего газете, что госдепартамент, как правило, получает много звонков от телекомпаний с приглашениям Райс на популярные воскресные передачи, передает РИА «Новости».