Депутаты Госдумы прокомментировали новые назначения

На модерации Отложенный

В Госдуме не сомневаются в том, что сотрудничество с новым составом кабинета министров будет носить конструктивный и эффективный характер.

Об этом заявил вице-спикер нижней палаты Владимир Пехтин, добавив, что отставки Михаила Зурабова и Владимира Яковлева были «предсказуемы». «Парламентское большинство - фракция «Единая Россия» не раз обращала внимание на неудовлетворительную работу ведомств, которые возглавляли эти чиновники», - напомнил депутат. Пехтин добавил, что теперь работа в социально-экономическом блоке со стороны правительства, «скорее всего, будет отмечена более высокими показателями». 

«Новый состав правительства ни в коем случае не должен чувствовать себя временным», - так прокомментировал назначения министров зампред Госдумы Владимир Катренко.

Он приветствовал тот факт, что за единоросами сохранились ключевые посты в кабинете. Особо Катренко выделил назначение Дмитрия Козака новым министром регионального развития, поскольку он «имеет колоссальный опыт работы непосредственно в регионах, а также на высоких постах в исполнительной власти».