В США на съемках разбился вертолет

В районе городка Венеция в американской части Мексиканского залива, США разбился вертолет, который был задействован в съемках репортажа для журнала; два человека погибли на месте, один ранен, сообщает телеканал Fox.

По словам представителей властей, вертолет упал в воду с высоты около двадцати футов (более 6 метров) в двух милях от Casey Key Road — прямо на катер, который находился под ним. Один человек скончался на месте амарии, второй — уже на берегу, третий — пилот Марк Уоттерс (Mark Watters) находится в критическом состоянии в больнице Bayfront в Лос-Анджелесе. По данным офиса шерифа округа Сарасота (Sarasota County Sheriff’s Office), находящиеся в вертолете члены съемочной группы снимали катер для журнала о лодках Powerboat Magazine.

Как говорят очевидцы, Уоттерса вытащила из воды и сделала ему искусственное дыхание девушка-модель, принимавшая участие в съемках — это и спасло пилоту жизнь. Ещё два человека, находящиеся на борту катера, не пострадали. Однако девушка-модель была полностью покрыта слоем топлива, разлившегося по акватории залива — ей пришлось долго отмываться от керосина.

Спасатели и пожарные из Сарасоты и Нокомиса (Nokomis) в настоящее время пытаются вытащить вертолет из воды. По словам представителей служба, катер и вертолет столкнулись во время падения летательного аппарата, и лодка была повреждена.

Катера часто используются для рекламных съемок, и чтобы получить нужную картинку, их обычно разгоняют до достаточно большой скорости. Вертолету, с которого снимали катер, приходилось подлетать очень близко к катеру и много, чтобы получить снимки нужного качества. По всей видимости, пилот не справился с управлением.

Предыдущая катастрофа вертолета в США унесла жизни четырех человек. В середине августа с.г. упал поисково-спасательный вертолет UH-1N Huey военно-воздушных сил страны. Одному человеку удалось выжить. Инцидент произошел в ходе тренировочного полета на юго-западе штата Аризона. Жертвами аварии стали трое морских пехотинцев и один военнослужащий военно-морских сил США. Кроме того, в июле трагедией завершилась попытка двух американских телекомпаний во всех подробностях показать погоню полицейским машин за грузовиком. Вертолеты, в которых находились журналисты, столкнулись и упали в парк города Финикс. Сразу после падения обе машины загорелись. В результате четыре человека погибли.

Инциденты на съемочных площадках также случаются достаточно часто. В августе этого года на съемках фильма «Валькирия» с участием Тома Круза на Потсдамской площади в Берлине получили ранения 11 статистов. Они выпали из кузова грузовика, у которого на повороте отвалился борт. Один статист был отправлен в больницу, другие отделались мелкими ушибами.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/?item_id=2098

0
847
0